Миронов предложил ответить на антироссийские санкции отказом от Coca-Cola

Лидер "Справедливой России" считает, что Москва должна ввести ответные санкции против американских компаний

08 августа 2017, 22:38, ИА Амител

Фото: wallpaperup.com

Глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов разработал комплексный ответ на новые американские санкции против России. Он предложил вывести валютные резервы страны из казначейских облигаций США и вместе с этим ввести ответные ограничения против западных компаний, которые ориентированы на массового покупателя в РФ, пишет Life со ссылкой на пресс-службу политика.

Среди таких компаний Миронов назвал Coca-Cola, Mars, Pepsico и ряд других.

Политик задается вопросом, зачем стране "нужны напичканные неизвестно чем товары корпораций Pepsico, Cola-Cola, Mars?" Лидер эсеров считает, что отечественные производители безалкогольных напитков, молочной продукции, снеков и кондитерских изделий сами смогут "с удовольствием наполнить внутренний рынок России качественной продукцией".

Также, по мнению Миронова, страна должна отказаться от алкоголя, который произведен в странах, участвующих в санкциях против Москвы. Кроме этого, глава "Справедливой России" предлагает заблокировать доступ косметических товаров и товаров бытового назначения таких марок, как Procter & Gamble и Johnson & Johnson.

"На войне — как на войне. А в случае с Россией любой агрессор должен понимать, что чем сильнее он бьёт, тем сильнее получит ответ", - сказал в заключение политик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров