"Нельзя быть временщиком": губернатор Алтайского края о точечной застройке

По мнению главы региона, местные власти должны очень ответственно подходить к вопросу выдачи разрешения на строительство жилья

09 августа 2017, 10:14, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Ответственность и недопустимость применения психологии временщика должны определять то, как выдаются разрешения на строительство в Барнауле. Об этом в интервью "Алтайской правде" сказал губернатор Александр Карлин.

Отвечая на вопрос о том, как он относится к точечной застройке многоэтажками в центре Барнаула, глава региона отметил: "Разрешение на строительство дает местная власть. Она должна очень жестко контролировать возможность обеспечения новых жильцов социальной инфраструктурой".

По словам губернатора, ему не известно ни одного серьезного случая, когда бы публично, с обнародованием причин застройщику было отказано в строительстве жилья.

"Никто не сказал, что жильцам не хватит школ, больниц и поликлиник", - подчеркнул Александр Карлин.

Продолжая комментировать вопрос точечной застройки, глава региона добавил: "Еще раз повторяю, в данном вопросе местным властям нужно подходить ответственно. Здесь мы уйдем в другую связанную тему, которая объясняет, почему я за стабильность, в том числе и во власти. Да потому, что если сегодня руководитель принимает решение, то должен знать, что потом за него будет отвечать".

Губернатор особо подчеркнул, что нет ничего более страшного, чем психология временщика.

"Почему Господь дал каждому человеку возможность продолжить свой род? В том числе для того, чтобы он не чувствовал себя на этой земле временщиком. Чтобы вел себя ответственно и о нем не говорили плохих слов дети, гордились внуки. И власть должна вести себя ответственно", - резюмировал губернатор.

На Оби в центре Барнаула хотят создать искусственный участок под застройку

Планируемый срок обустройства искусственного участка – с 2017 по 2020 год

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров