Барнаулец Сергей Шубенков не выступит на зимнем чемпионате мира

Вместе с этим легкоатлет надеется сохранить хорошую физическую форму к Олимпиаде-2020

09 августа 2017, 15:33, ИА Амител

Фото: newstes.ru

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков пропустит зимний чемпионат мира, который пройдет в британском Бирмингеме, передает ТАСС со ссылкой на слова тренера спортсмена Сергея Клевцова.

"22 августа по просьбе Сергея мы на базе в Новогорске намерены провести небольшой тренировочный сбор, ему хочется на высокой ноте завершить этот летний сезон. Что касается зимы, то её мы однозначно пропустим", - отметил наставник спортсмена.

При этом сам Шубенков подчеркнул, что надеется в хорошей физической форме подойти к Олимпиаде 2020 года, которая пройдет в Токио.

"Мы делаем все, чтобы мой спортивный век был как можно длиннее. Именно поэтому мы пропускаем зимние старты, много времени уделяем профилактике травм, грамотному восстановлению в межсезонье. Я надеюсь, что буду выступать долго. Тот же Ким Коллинз - это мой герой, поэтому на следующую Олимпиаду у меня большие планы, это принципиальным вопросом становится", - сказал легкоатлет.

Напомним, 7 августа Сергей Шубенков завоевал серебро на чемпионате мира в Лондоне в беге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,14 секунды.

На ЧМ в Лондоне барнаулец выступал под нейтральным флагом.

"Я все равно останусь русским и буду выступать за Россию" — Сергей Шубенков

По словам барнаульского легкоатлета, последние полтора года были самым тяжелым периодом в его жизни

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров