Американский политик согласился с позицией Путина относительно гей-браков

Рой Мур признал, что он может быть похож с президентом РФ больше, чем думает

11 августа 2017, 15:43, ИА Амител

Фото: wvua23.com

Экс-верховный судья Алабамы, ведущий кандидат на пост сенатора от данного штата Рой Мур допустил правоту российского лидера Владимира Путина относительно защиты семейных ценностей и недопустимости однополых браков. Об этом пишет Life со ссылкой на The Guardian.

В интервью политик прокомментировал цитату Рональда Рейгана о том, что СССР является "центром зла" в современном мире. Мур считает, что сегодня данную фразу также можно применить и к Соединенным Штатам. 

Он подчеркнул, что Америка продвигает много плохих вещей, и привел в качестве примера гей-браки. В ответ на замечание корреспондента, что почти такие же аргументы приводит и Путин, политик произнес: "Значит, Путин, возможно, и прав. Быть может, мы с ним похожи намного больше, чем я думаю".

Издание подчеркивает, что Мур известен своими консервативными взглядами. В минувшем году его уволили с поста главного судьи Алабамы из-за отказа регистрировать брак между двумя мужчинами. Отказ Мур аргументировал тем, что это его "личная позиция".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров