Полпред Меняйло за дороги и комфорт назвал Барнаул лучшим городом Сибири

Сибирский полпред заявил, что Барнаул отличается в лучшую сторону

11 августа 2017, 17:48, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло похвалил Барнаул за комфорт и признался, что соседям есть чему учиться у столицы Алтайского края.

Об этом он заявил в ходе своей поездки по объектам медицинского кластера в пятницу, 11 августа. В частности, Сергей Меняйло остался доволен качеством медицинских учреждений в нагорной части города, а также объектов туризма.

"Барнаул отличается в лучшую сторону по своему внешнему виду, содержанию с точки зрения комфорта, озеленения, соблюдения санитарной очистки, рекламы, в лучшую сторону от многих городов Сибирского федерального округа. Это факт, который я могу констатировать, потому что есть с чем сравнивать. Вот недавно проводил совещание по созданию комфортных условий жизни, в том числе и по программе "Безопасные и качественные дороги". У меня есть вся информация, я могу вам сказать, не хваля мэра города или губернатора, но по своему внешнему виду Барнаул отличается в лучшую сторону от большинства городов Сибири. Это показатель работы", - сказал Сергей Меняйло.

Ранее полномочный представитель президента в Сибири после поездки в Целинный район в село Бочкари заявил, что люди в Алтайском крае живут, как в Европе. Полпред призвал изучать опыт Алтая другим регионам округа.

"Если честно говорить, в Алтайский край приятно въезжать, потому что в регионе порядок. Бросаются в глаза ухоженные поля, приличные дороги. Да, может быть, пока их сделали не везде, но дороги здесь приводят в порядок. Здесь ответственно работают бизнес и власть, причем они распределяют ответственность: власть обеспечивает инфраструктуру, бизнес заботится о социальной сфере", — отметил тогда Сергей Меняйло.

Полпред Меняйло заявил, что в Алтайском крае люди живут, как в Европе

Полпред президента в Сибири посетил ряд предприятий в Целинном районе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров