Как барнаульцам провести выходные и куда сходить 12 и 13 августа?

Научиться петь, послушать хорошую музыку и отправиться в кино: планируем выходные

12 августа 2017, 08:46, ИА Амител

Фото: LuxFon.com
Фото: LuxFon.com

Выходные слишком коротки, чтобы потратить их впустую, планируем свободное время с гидом от Amic.ru.

В субботу в парке "Солнечный ветер" пройдут открытые и совершенно бесплатные уроки пения под названием "Музыкальная гостиная". Начнутся они в 12:00, а проведет их руководитель Образцового коллектива Алтая театра песни "Фа-Соль" Вера  Николенко.

Вечером в Rock Pub (Союза Республик, 44А) выступит лидер группы "Альтависта" Александр Лямкин. Концерт начнется в 19:00. Специально для родных краёв музыкант проведет эксклюзивный творческий вечер, на котором исполнит новые песни и уже полюбившиеся публике хиты.

Соскучились по музыке 90-х - отправляйтесь на вечеринку "Вспомнить все" в бар-музей "Коммуналку" (Антона Петрова, 225в). Начало в 21:00.

12 августа в стране отмечают День ВВС, служившие там барнаульцы собираются встретиться на Речном вокзале в 20:00 и устроить автопробег до самолета, который находится на улице Взлетной, а после вернуться обратно и отметить свой праздник.

Если у вас есть возможность выбраться из города на выходные - обязательно ею воспользуйтесь и отправляйтесь в Белокуриху. Город-курорт отмечает свое 150-летие.

Здесь пройдет карнавальное шествие, которое стартует  от санатория "Катунь"  в 9.00 и завершится в центре города, на праздничной площади. Посмотреть можно будет на ретроавтомобили, посетить выставки, а также продегустировать продукты консервирования - варенья и напитки, приготовленные из садово-огородных культур. В течение всего дня будет представлена разнообразная развлекательная программа для детей и взрослых, а лучшие товаропроизводители и ремесленники представят свою продукцию и авторские работы. Завершит праздник грандиозный фейерверк в 22.00.

С детьми можно сходить на праздник "Умные детки", который пройдет в воскресенье в парке "Солнечный ветер" и начнется в 12:00. Ребят ждет игровая программа, физико-химические чудеса и мастер-классы по робототехнике.

В кино на большой экран вышел фантастический боевик от Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". Действие фильма развернется в 2700 году. Главные герои – космические агенты Валериан и Лорелин – впутываются в подозрительное дело и становятся невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев. А также кинопремьера "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" — для любителей пощекотать себе нервы. Это ужасы про демоническую куклу, несущую зло детям из приюта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров