"Яндекс.Такси" собирается страховать своих пассажиров

Сервис "Яндекс.Такси" проводит переговоры со страховыми компаниями по поводу страхования пассажиров на время поездки

15 августа 2017, 12:12, ИА Амител

Фото: adcrunch.ru

Сервис "Яндекс.Такси" провел переговоры  с "Ингосстрахом", РЕСО и ВСК по поводу страхования пассажиров такси в ходе поездок, пишет "Коммерсантъ".

Руководитель отдела регионального развития компании Алексей Федотов сообщил, что новый сервис изначально могут протестировать в ряде городов. В ответ на вопрос о том, как будет реализовано страхование пассажиров, он ответил, что это еще обсуждается. В качестве одного из вариантов он предположил, что согласиться на страхование поездок можно будет в меню приложения. 

По словам Федотова, максимальная сумма выплаты по страховому случаю может быть в пределах 2 миллионов рублей.

В компании Uber, которая договорилась с "Яндекс" об объединении сервисов такси в РФ и некоторых соседних странах, заявили о том, что тоже ведется проработка опции страхования.

Источник издания на финансовом рынке полагает, что стоимость страховки для пассажиров такси может составить в районе 3-5 рублей за поездку.

Директор по корпоративным отношениям Fasten Россия Александр Костиков отметил, что самым главным является вопрос, как будет реализовано страхование. "Смогут ли страховщики обеспечить аналогичное страхование per ride вместо привычного ОСАГО, при этом доступное по цене",— цитирует его газета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров