Представитель РПЦ обвинил мэра Новосибирска в "оскорблении чувств верующих"

По словам протоиерея Новопашина, в городе, "как ни в каком другом, дискредитируется РПЦ"

15 августа 2017, 18:25, ИА Амител

Фото: staticflickr.com

Представитель Русской православной церкви, настоятель собора Александра Невского, протоиерей Александр Новопашин раскритиковал новосибирского мэра Анатолия Локтя и заявил, что его слова можно воспринять как "оскорбление чувств верующих", пишет "Федерал Пресс".

Статья под заголовком "Кто и как раскачивает наше общество (к 100-летию Октябрьской революции)" за авторством Новопашина появилась на сайте собора. 

В материале протоиерей констатировал, что в городе "давно уже сложилась крайне нездоровая атмосфера", подчеркнув, что в Новосибирске, "как ни в каком другом [городе], дискредитируется РПЦ, ее служители, попираются духовность и нравственность". Он отметил, что церковь выступала с критикой таких мероприятий, прошедших в городе, как монстрация, "богохульные выставки галериста Гельмана", приезд "сатанинской рок-группы" и "ленинградского матершинника", а также "отвратительная и богомерзкая постановка "Тангейзер".

В своей записи Новопашин задается вопросом: "Доколе эти бесчинства будут продолжаться в нашем городе?" В завершение он предлагает центральной власти "обратить внимание на тех, кто раскачивает наше общество".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров