Прокурор: взятку Алексею Улюкаеву передал лично Игорь Сечин

Об этом представитель государственного обвинения сказал в ходе судебного заседания

16 августа 2017, 16:34, ИА Амител

Фото: newizv.ru

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев получил взятку в размере двух миллионов долларов лично от главы корпорации "Роснефть" Игоря Сечина, заявил на судебном процессе представитель прокуратуры.

"14 ноября 2016 года между Сечиным и Улюкаевым состоялся телефонный разговор, в ходе которого последний подтвердил свои ранее высказанные намерения получить взятку, согласился в указанный день примерно в 17 часов приехать в офис "Роснефти", - цитирует РИА Новости текст обвинительного заключения, зачитанного в ходе заседания суда по делу Улюкаева 16 августа.

Также в заключении сказано, что в тот день в период между 17:00 и 17:25 Улюкаев в офисе "Роснефти" лично получил от Сечина, который действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий, взятку в два миллиона долларов.

Сам же бывший министр экономического развития отрицает вину в инкриминируемом ему преступлении и называет случившееся провокацией.

Напомним, после того, как Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении крупной суммы наличности в офисе "Роснефти", в отношении него было возбуждено уголовное дело. Своего поста он лишился в связи с утратой доверия.

В настоящее время над экс-министром федерального правительства начался судебный процесс.

СКР арестовал имущество Улюкаева на 564 млн рублей

Следователи устанавливают имущество чиновника и арестовывают его

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров