Новосибирского охранника наградили медалью "За отвагу"

Мужчина остановил нападение вооруженного грабителя на ювелирный салон, получив ранение в живот

18 августа 2017, 11:23, ИА Амител

Фото: news.ngs.ru

26-летнего новосибирского охранника Артема Самелика наградили медалью "За отвагу". Данный указ подписал глава государства Владимир Путин в четверг, 17 августа, пишет портал "НГС.Новости".

Уточняется, что к боевой награде новосибирца представили за то, что он, будучи раненым, смог задержать вооруженного грабителя. Кавалер медали "За отвагу" работал охранником в ювелирном салоне в Кировском районе города. 26 декабря 2015 года в магазин ворвался мужчина с "Сайгой" и потребовал отдать ему деньги и золотые украшения. Охранник вступил в схватку со злоумышленником, однако был ранен в живот.

В этот момент ему на помощь подоспел находившийся в салоне покупатель. Вместе с раненым Самеликом ему удалось скрутить грабителя и передать его стражам порядка.

Отмечается, что после произошедшего раненому охраннику всем городом собирали донорскую кровь. Покупатель, который помог мужчине, - Владимир Шумков - получил от салона в благодарность золотую цепочку.

Портал добавляет, что спустя почти два года Самелик после двух операций опять вернулся на работу и снова охраняет ювелирный салон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров