Шубенкову предлагали выйти на церемонию награждения ЧМ с балалайкой

На медали написано, что она выдана Сергею Шубенкову за 110 с барьерами, и национальность там не указана

19 августа 2017, 19:27, ИА Амител

Фото: 24-lenta.ru
Фото: 24-lenta.ru

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков рассказал, что журналисты предлагали ему при помощи балалайки обойти запрет на демонстрацию государственных символов во время церемонии награждения, пишет МK.ru.

"Никаких государственных символов демонстрировать было нельзя, чего-то исполнять, но "хардкоровые" журналисты тем не менее предложили выйти в шапке-ушанке и с балалайкой. Но это уже совсем крайность", - рассказал спортсмен.

Он отметил, что не считает предательством выступление российских легкоатлетов на международных турнирах под нейтральным флагом.

"Мы пытаемся объяснить, что вариантов на сегодняшний день нет, а принципиально сидеть дома, не тренироваться назло всем - нам не подойдёт. Ничего не делать, поймите, всегда проще. Гораздо сложнее поехать и "порвать" соперников, доказав, что у нас тут не сплошь и рядом допинг, а нормальные спортсмены, которые своими силами зарабатывают очки, медали", - заявил Шубенков.

Также он рассказал, что на медали написано, что она "выдана Сергею Шубенкову за 110 с барьерами", и национальность там не указана.

Российские легкоатлеты в статусе нейтральных спортсменов завоевали шесть медалей ЧМ-2017.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров