Кремль не намерен менять Амана Тулеева на другого губернатора

Первый замглавы администрации президента Кириенко подчеркнул, что Тулеев является одним из самых авторитетных глав регионов

21 августа 2017, 14:13, ИА Амител

Фото: allpravda.info

Федеральный центр не планирует проводить смену губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который в последние месяцы испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

Как передает ТАСС, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, отвечая на соответствующий вопрос, отрицательно покачал головой и подчеркнул: "Все нормально. У него была тяжелая операция. Давайте пожелаем ему быстрее пройти реабилитацию. Это один из авторитетных российских губернаторов".

Напомним, в мае этого года Аману Тулееву, который руководит Кузбассом уже 20 лет, сделали операцию на позвоночнике. Затем он проходил курс реабилитации, а 12 августа вернулся в Кемерово.

Читайте также: Аман Тулеев вернулся в Кузбасс после реабилитации в Москве

Когда губернатор вернется на работу, пока не ясно. При этом не исключается, что на этой неделе Тулеев примет участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню шахтера, который является одним из главных праздников в Кузбассе.

20 лет во главе угольного сердца России: что нужно знать об Амане Тулееве

Подборка фактов о губернаторе, возглавлявшем регион два десятилетия и очень быстро ставшем спикером кузбасского парламента

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров