Амнистированный экс-депутат АКЗС Титов приговорен к четырем годам колонии

Вместе с ним осужден бывший директор "Алтайстройзаказчика" Вадим Золотарев

21 августа 2017, 15:34, ИА Амител

Фото: terracloud.ru

Экс-депутат Алтайского краевого Заксобрания Юрий Титов, который ранее был амнистирован по делу об уклонении от налогов, приговорен к четырем годам лишения свободы.

Как сообщили порталу Amic.ru в региональном управлении Следственного комитета, на прошлой неделе Алтайский краевой суд вынес приговор в отношении бывшего народного избранника и экс-директора госпредприятия "Алтайстройзаказчик" Вадима Золотарева.

Золотарев признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а Титов — в пособничестве в растрате.

Установлено, что бывший глава "Алтайстройзаказчика" дал своим подчиненным сотрудникам указание составить подложные первичные учетные документы и  заявки на финансирование за работы по строительству и благоустройству микрорайона в селе Ключи. По факту же эти работы не были выполнены.

Читайте также: Автопарк "Ключевского элеватора" на Алтае выставлен на продажу

"В результате указанных действий краевому бюджету причинен имущественный ущерб на сумму более одного миллиона  рублей, что считается  особо крупным размером", - констатируют в СКР.

Помимо этого, Золотареву инкриминировали хищение средств Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и администрации Ключевского района. При этом пособником в преступной схеме выступил бывший гендиректор АО "Ключевской элеватор", экс-депутат АКЗС Юрий Титов.

"Обвиняемые составили не соответствовавшие действительности акты и справки с явным завышением объемов, видов и стоимости выполненных работ, которые в действительности на объекте не выполнялись, после чего предоставили указанные документы к оплате", - указывают в Следственном комитете, подчеркивая, что федеральной казне в результате этих действий был причинен ущерб на 45 миллионов рублей.

В итоге господин Золотарев приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы, а Юрий Титов — к четырем годам реального срока.

Депутата алтайского парламента будут судить за налоговые преступления

Его обвинили в уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств. Арестовано имущество на сумму более 200 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров