Ответственный за транспорт Бийска чиновник попал под дело о мошенничестве

На счет сотрудника администрации, как полагает следствие, было незаконно перечислено более 700 тысяч рублей

22 августа 2017, 12:03, ИА Амител

Фото: biwork.ru

Начальник отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрий Брызгалов стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве.

Об уголовном преследовании 44-летнего чиновника сообщили 22 августа в краевом управлении Следственного комитета, уточнив, что его подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Имя попавшего под дело управленца не называется, однако известно, что пост руководителя транспортного отдела бийской мэрии в настоящее время занимает Дмитрий Брызгалов.

Согласно версии СКР, в декабре 2015 года чиновник организовал изготовление фиктивных документов по перевозке отдельных категорий граждан, имеющих  право на льготный проезд.

На основании этих бумаг на счет подконтрольного чиновнику лица поступило более 700 тысяч рублей бийского муниципального предприятия "ГТД Центр".

"Часть денежных средств в сумме более 600 000 рублей впоследствии была передана чиновнику", - констатируют в правоохранительном ведомстве. Сопровождение по делу осуществляет краевое управление ФСБ.

В данный момент решается вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения. Пока что он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса.

Дмитрий Брызгалов родился в 1973 году в Бийске. Окончил школу № 34, а позже Алтайский политехнический техникум. Высшее образование получил в Московской гуманитарной академии и Сибирской Академии государственной службы при президенте России. Работал в сфере бизнеса, был депутатом городской думы. В 2011 году возглавил отдел транспорта и связи городской мэрии.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров