Рядом с ТРЦ "Галактика" в Барнауле построят склады и жилой дом

Здесь был продан очередной участок земли, еще на одном готовятся возводить жилую высотку

23 августа 2017, 08:11, ИА Амител

Очередной участок земли рядом с ТРЦ "Галактика" в Барнауле разыграли на аукционе. Территорию общей площадью 5 604 кв. м на пр. Строителей, 58а выкупило ООО "Турсервис", обойдя главного соперника ООО "ДЮЙМ Новосибирск", который предложил почти на миллион рублей меньше. В целом сумма сделки составила 19 876 500 рублей. Примечательно, что земля предназначается для производственной базы, а в настоящий момент здесь числится два склада с пристроенными зданиями общей площадью более 2,2 тыс. кв. м.

Надо сказать, что победитель аукциона ведет деятельность туристической направленности. Кроме того, руководитель организации параллельно владеет еще несколькими фирмами, которые занимаются строительством жилых и нежилых зданий, перевозками, арендой недвижимости, оптовой торговлей лесо- и стройматериалами, санитарно-техническим оборудованием, бытовыми товарами. Поэтому не исключено, что в ближайшее время на купленном участке "вырастет" очередное коммерческое здание.

А год назад под застройку ушел еще один участок в шаговой доступности от ТРЦ, который тогда еще достраивался и не имел скандальную репутацию (из-за обрушения крыши в первой очереди здания и нарушений при строительстве второй очереди). Тогда территорию на ул. Молодежная, 136 выкупила у владельцев малоэтажных домов ИСК "Алгоритм". Здесь была запроектирована 16-этажная высотка с интересной архитектурой и витражными балконами прямо посреди частного сектора. Работы на площадке планируют начать в ближайшее время, как только производственные мощности компании будут разгружены после завершения других строек. В новом доме предполагается три подъезда, 326 квартир и подземная автостоянка на 50 машино-мест.

Ольга Полиенко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров