Россия начала готовить контрмеры против санкций США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков выразил надежду, что Америка осознает бесперспективность "раскручивания санкционной спирали"

23 августа 2017, 08:25, ИА Амител

Фото: russia-greece2016.ru

Российское внешнеполитическое ведомство занялось подготовкой ответных мер против санкций Соединенных Штатов, которые были введены во вторник, 22 августа. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

Он отметил, что новые антироссийские санкции продолжают вводиться со времени работы администрации экс-президента Америки Барака Обамы и все еще не прекращаются. Рябков выразил надежду, что Вашингтон осознает бесперспективность "раскручивания санкционной спирали".

Агентство напоминает, что ранее американский Минфин ввел индивидуальные ограничения против четырех россиян - Рубена Киракосяна, Михаила Писклина, Андрея Сербина и Ирины Хуиш - из-за торговых контрактов с КНДР. Кроме этого, ограничения затронули российскую фирму "Гефест-М". В санкционные списки за связи с Северной Кореей попали шесть человек и ряд китайских компаний, а также из Сингапура и Намибии.

В данный момент отношения между Соединенными Штатами и КНДР сильно обострились из-за ядерных испытаний Северной Кореи. Страна нарушает принятые в ООН принципы нераспространения ядерного оружия и пригрозила атаковать военную базу США на острове Гуам в Тихом океане. Из-за регулярных испытаний ракет и бомб Совбез ООН единогласно проголосовал за введение ограничений против Северной Кореи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров