Россиянину Виктору Буту добавили 15 суток тюрьмы за телефонный разговор

Также ему запретили телефонные звонки и покупки в тюремном магазине

23 августа 2017, 10:23, ИА Амител

Фото: wordpress.com

Бизнесмену из РФ Виктору Буту, который отбывает в Соединенных Штатах 25-летний срок тюремного заключения, добавили 15 дней наказания за разговор по телефону с журналистом RT, а также запретили ему в течение двух месяцев совершать телефонные звонки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на жену осужденного Аллу Бут.

По ее словам, имя журналиста не значилось в списке разрешенных контактов. Поэтому Бута наказали запретом длительностью два месяца на телефонные звонки и покупки в тюремном магазине. Кроме этого, "аннулировали 15 дней досрочного освобождения, присужденные за хорошее поведение", цитирует агентство супругу Бута.

Теперь связаться с россиянином можно лишь с помощью перлюстрируемой электронной почты, причем письма нужно писать только на английском.

Ранее в минувшем месяце адвокат бизнесмена Алексей Тарасов рассказал, что к сроку Бута добавили 40 дней после того, как в его камере нашли выращенный им для лечения желудка чайный гриб.

Напомним, Бут оказался за решеткой после того, как американский суд в апреле 2012 года признал его виновным в сговоре с целью продажи оружия организации "Революционным вооруженным силам Колумбии". Гражданин РФ свою вину не признал. 25-летний срок он отбывает в тюрьме в городе Мэрион, штат Иллинойс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров