Часы на улице Георгия Исакова в Барнауле исцарапали нацистской символикой

Реконструкцию объекта еще не завершили, а вандалы уже начали орудовать на этом объекте

23 августа 2017, 10:36, ИА Амител

Фото: читатели Amic.ru

Реконструкция часов на улице Георгия Исакова в Барнауле еще не завершилась, а на этом объекте уже появились результаты "деятельности" вандалов. Как сообщили читатели Amic.ru, стелу часов исцарапали разными надписями и даже запрещенной нацистской символикой.

Обратившиеся в редакцию барнаульцы предоставили фотографии, свидетельствующие о "работе" неизвестных, которые решили оставить свой след на реконструируемом городском объекте. Фото с нанесенной экстремистской символикой имеется в распоряжении редакции, но не публикуется по понятным причинам.

Хочется надеяться, что надписи и символы на стеле часов в ближайшее время будут удалены.

Напомним, что уже в скором времени часовые механизмы на Георгия Исакова подключат к элетрощитку.

Механизмы специально заказали на подольском предприятии "Кварц". Каждый из них весит по 70 килограммов. Примечательно, что они изготовлены специально для работы в суровых условиях Сибири, то есть холода, как заявляли городские власти, для них не станут помехой.

Также отметим, что городские объекты в Барнауле периодически подвергаются атакам вандалов. Например, недавно в краевой столице произошел резонансный случай, когда группа молодых людей повредила гранитные шары на реконструированном мосту через Барнаулку на проспекте Ленина.

Городской вандализм: смотрим, как был поврежден мост через Барнаулку

В кадр попали четверо злоумышленников, повредивших гранитные шары

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров