Учителям в Алтайском крае в новом учебном году пообещали повысить зарплаты

В целом на выполнение "дорожной карты" по увеличению заработной платы педагогов дополнительно потребуется 2,5 млрд рублей

23 августа 2017, 11:15, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Учителям в Алтайском крае в новом учебном году повысят заработную плату, заявил губернатор Александр Карлин в ходе педагогической конференции.

Глава региона подчеркнул, что задача увеличения зарплат педагогов поставлена указами президента Владимира Путина. "Мы считаем их выполнение для себя абсолютным императивом. На днях я подписал "дорожную карту", которая детально, пошагово прописывает все дальнейшие мероприятия по повышению заработной платы педагогам. На выполнение "дорожной карты" дополнительно потребуется 2,5 миллиарда рублей", - цитирует Александра Карлина пресс-служба регионального правительства.

С момента же начала реализации президентских указов в крае заработные платы в системе дошкольного образования выросли в 1,9 раза, общего образования — в 1,6 раза, дополнительного образования — в 2,3 раза, профессионального образования — в 2 раза.

Краевые власти нацелены на то, чтобы наш регион стал активным участником нового федерального проекта по строительству школ и созданию дополнительных учебных мест.

По словам губернатора, в настоящее время Алтайский край лидирует в Сибири по числу построенных и капитально отремонтированных школ. Эта работа будет продолжена.

Как отметил министр образования и науки региона Александр Жидких, данная политика положительно сказывается на достижениях алтайских учеников — в крае улучшаются результаты ЕГЭ, дети демонстрируют высокие показатели на олимпиадах самого разного уровня.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров