Дорожная война: новые баррикады "выросли" в барнаульском поселке

На сей раз преграды для автомобилистов-транзитников установили в двух местах

23 августа 2017, 15:14, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Противостояние жителей барнаульского поселка Солнечная Поляна с автомобилистами-транзитниками продолжается — на дорогах появились новые преграды.

О баррикадах в поселке сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22. "Вести с полей. Полна земля Жасминная жителями особенными...Перегородили дороги на пересечении Жасминная/Томского Мушкетерского Полка и Жасминная/Геодезическая!" - отмечает автор заметки.

Портал Amic.ru многократно сообщал о конфликте, возникшем в поселке на фоне того, что за последний год здесь в разы вырос автомобильный трафик. Большое количество транзитного транспорта на узких улицах Солнечной Поляны вызвало недовольство у местных жителей.

Многие транзитники держат свой путь к не так давно открытому ледовому дворцу. Городские власти ранее заявляли, что ситуация с перекрытием дорог в поселке может быть решена после того, как в городе достроят улицу Солнечная Поляна, окончательно создав прямой выезд на Павловский тракт.

Однако пока эта транспортная магистраль не создана, и ситуация в Солнечной Поляне продолжает накаляться, вызывая раздражение как у местных жителей, так и у автомобилистов.

Дорогу в барнаульском поселке посыпали саморезами. Фото

Страсти вокруг ситуации в поселке Солнечная Поляна продолжают бушевать


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров