Расширение Матросова и Ленина займет три года и обойдется в 53 миллиона

По условиям контракта, все строительные работы должны быть завершены в июле 2019 года

23 августа 2017, 15:53, ИА Амител

Фото: perfectingdailyliving.com

Администрация Барнаула на сайте госзакупок 22 августа объявила аукцион на реконструкцию перекрестка Ленина - Матросова. Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены за три года и обойтись в 53,3 миллиона рублей. Источником финансирования является бюджет города.

Ранее ожидалось, что работы по расширению проблемного перекрестка начнутся уже в начале августа. Однако, согласно документам, заявки на участие в тендере принимаются до 11 сентября. Расширить участок собираются за три года. В этом году — подготовительный период, а завершиться строительство должно до начала июля 2019 года.

Как ранее писал Amic.ru, о разработке этого проекта стало известно еще в начале 2016 года. По замыслу авторов проекта, это должно помочь в решении транспортной проблемы, которая беспокоит горожан уже много лет.

Речь идет о глобальной реконструкции перекрестка с целью расширения дороги. Это позволит значительно увеличить пропускную способность на данном участке. Также в районе улицы Матросова будет полностью заменен  асфальт. Сейчас поворот налево с проспекта Ленина на улицу Матросова автомобили могут совершить только с крайней левой полосы. При этом поток автомобилей в данном направлении довольно большой. Чтобы снизить количество пробок, проезжая часть будет расширена за счет территории, прилегающей к трамвайным путям.

Проект разработала компания "Красноярскгражданпроект". При этом расширение проезжей части не уменьшит пешеходную зону.

Из-за глобальной работы изменится движение общественного транспорта. К слову, уже сейчас до 30 августа закрыто движение на участке по улице Матросова от улицы Юрина до улицы Меланжевой из-за ремонта моста через реку Пивоварку.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров