Жительница Челябинска отсудила 1 млн руб. у Минздрава за подмену младенцев

Женщина 30 лет подозревала, что воспитывает чужую дочь

24 августа 2017, 11:25, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Суд частично удовлетворил иск жительницы Челябинска против Министерства здравоохранения и регионального правительства. Женщина требовала моральной компенсации в размере десяти миллионов рублей за то, что 30 лет назад ей в роддоме отдали чужого ребенка, пишет сайт 74.ru.

Женщина рассказала, что после родов ей говорили, что у нее родилась светлокожая дочь со светлыми волосами. Но на кормление ей принесли смуглую девочку с темными волосами. 30 лет женщина подозревала, что воспитывает чужого ребенка. А после смерти мужа решила выяснить, так ли это. Она рассказала о своих опасениях дочери Екатерине. Та нашла в социальной сети Люцию Тулигенову, была проведена генетическая экспертиза.

Оказалось, что родная дочь женщины выросла в трудных условиях. Девочку воспитывали родители-алкоголики, и часть жизни она провела в детском доме. Девушка не получила образования, рано вышла замуж и живет с мужем и тремя детьми в полуразрушенном доме.

Мать заявила, что на отсуженные деньги надеется купить родной дочери квартиру. Взыскивать компенсацию в пользу Тугановой будут с Министерства финансов России за счет госбюджета.

В перинатальном центре заявляли, что на судебном заседании не было предоставлено доказательств, что подмена детей была совершена именно работниками областного перинатального центра. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров