Поклонская попросила помолиться в день показа нарезки из фильма "Матильда"

Получасовую нарезку из фильма покажут на кинофестивале, который пройдет с 9 по 15 сентября в Приморье

24 августа 2017, 17:38, ИА Амител

Фото: Pikabu.ru
Фото: Pikabu.ru

Депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила всех верующих помолиться в день показа "кощунственного фильма" "Матильда". Об этом она написала на своей странице в Facebook и в своем Twitter.

Жители и гости Владивостока смогут первыми в России увидеть получасовую нарезку из фильма "Матильда" на XV кинофестивале "Меридианы Тихого", который пройдет с 9 по 15 сентября.

"Зло надвигается на Россию с восточных рубежей. С Владивостока, с города, где начинал свой путь по России в 1891 году молодой цесаревич, совершая восточное путешествие", -  указывает митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин

Он отметил, что создатели фильма и их пособники "намерены показать на огромных киноэкранах всем нам и нашим азиатским соседям великое оскорбление и хулу на святого Царя Мученика Николая". 

"Всем приходам Владивостокской епархии в день планируемого показа кощунственного фильма "Матильда" в воскресенье, 10 сентября, провести после или до Литургии молебное пение с акафистом, царю Николаю II - Страстотерпцу, его семейству и с ними пострадавшим", - говорится в обращении митрополита.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров