Дороги Барнаула будут избавлять от пробок научным методом

Сити-менеджер Сергей Дугин прокомментировал разработку в краевой столице комплексной схемы организации дорожного движения

25 августа 2017, 11:14, ИА Амител

Фото: vk.com/urbanstalker

Научная методология будет использована при разработке в Барнауле комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД), которая призвана избавить город от транспортных заторов и увеличить пропускную способность.

Портал Amic.ru ранее сообщал, что городские власти объявили аукцион на разработку этой схемы с начальной ценой контракта в 12 миллионов рублей. Подрядчик должен создать схему до 30 апреля 2018 года. В администрации Барнаула подчеркивают, что проект КСОДД будет приниматься после рассмотрения на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Начало этой работы прокомментировал сити-менеджер Сергей Дугин. "Комплексная и своевременная реализация предложенных мероприятий позволит повысить пропускную способность на улично-дорожной сети  города, увеличить скорость транспортного потока, повысить безопасность дорожного движения на территории Барнаула", - подчеркнул глава администрации краевой столицы.

Начальник отдела организации дорожного движения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Валерий Ведяшкин, в свою очередь, подчеркнул, что в данном случае будет использоваться научный подход.

"Комплексная схема организации дорожного движения – это в первую очередь научно-исследовательская работа, включающая в себя взаимоувязанные мероприятия, направленные на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети на территории Барнаула, предупреждение заторовых ситуаций", - отметил чиновник.

При этом при разработке схемы будет учитываться динамика транспортных потребностей города.

Комплексная схема будет включать в себя графические чертежи и программную модель развития улично-дорожной сети краевой столицы.

"Догоняем мегаполисы": Александр Карлин о барнаульских пробках

По словам главы региона, существенные ресурсы, вложенные в этом году в ремонт дорог, должны снизить проблему

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров