Карлин призвал власти бороться с ДТП вместе с сообществом Barnaul 22 и ОНФ

Глава региона рассказал, что нужно уменьшить аварийность на дорогах Барнаула

25 августа 2017, 15:51, ИА Амител

Фото: Правительство Алтайского края

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в пятницу, 25 августа, в ходе специального совещания по строительству дорог в регионе призвал власти объединиться с Общероссийским народным фронтом и интернет-сообществом Barnaul 22 в борьбе за снижение аварийности.

Выслушивая доклад представителя администрации Барнаула Анатолия Воронкова, который отчитался, что в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в этом году уже сделано 75% всех работ, Александр Карлин призвал параллельно бороться с количеством ДТП.

"Сейчас по дорогам ходит народный контроль или "Народный фронт". Судя по внешнему виду, у них амбиций много, желаний все измерить линейками. Молодцы, правильно делают, но у нас индикатив по программе заключается в том, чтобы сокращать количество аварий. Надо с этими людьми, которые осуществляют контроль за качеством и исполнением работ, взаимодействовать и направить силу общественного мнения на тех, кто не умеет ездить по правильным дорогам. Кто-то нас однажды напугал, и мы боимся сказать безответственным людям, что они безответственны. Сегодня у каждого есть видеофиксатор, но давайте организуем общественное движение за то, чтобы по новым дорогам Барнаула ездили бы с высокой мерой ответственности. Если вчера люди не могли требовать хорошую езду по плохим дорогам, хотя и по дороге с проблемой нужно ехать более ответственно. Я незаконно получил права в 13 лет, потому что их давали в 14. Я тогда получил первый в жизни подлог и записал в документах, что родился не в октябре, а в мае. Тогда я выучил, что нужно выбирать скорость, адекватную состоянию дороги. Эта норма осталась и сейчас", - сказал губернатор.

Александр Карлин призвал в этом вопросе объединиться с сообществом Barnaul22, его руководителем Алексеем Куреленком, а также Общероссийским народным фронтом.

"Я много информации получаю именно в Barnaul22, потому что она объективная. Нужно нам совместно обратить внимание на участников дорожного движения. Особенно на профессиональных водителей. Надо всю эту работу делать параллельно, а не так, что сначала построить новые дороги, а потом заниматься пассажирскими перевозками и дамами, которые одновременно красят губы, говорят по мобильнику и управляют мощнейшим автомобилем. Это все нужно делать не откладывая. Цель программы — сохранность жизни и здоровья людей. А это можно решить только с участниками дорожного движения", - подытожил Александр Карлин.

Добавим, что основным критерием получения дополнительных денег на Барнаул в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" является снижение аварийности в городе на 25% в ближайшие несколько лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров