Сергей Дугин пообещал барнаульцам комфортные и уютные дворики

Он посетил дворы домов №145, 147 по улице Георгия Исакова

31 августа 2017, 17:02, ИА Амител

Фото: администрация Барнаула

Сергей Дугин в четверг, 31 августа, побывал во дворах домов №145, 147 по улице Георгия Исакова, где идут работы по благоустройству в рамках городского проекта "Комфортная городская среда". Работы сейчас в самом разгаре. В частности, идет укладка асфальта, расширяется зона для парковки, а уже в середине сентября начнется строительство детского дворика с качелями и игровыми площадками. Общая стоимость работ по этому адресу оценивается в 4 миллиона рублей.

Дугин спросил у руководителя подрядной организации Алексея Сидоренко, успеют ли все работы закончить в срок. Тем более что ранее он раскритиковал их работу по другим объектам, где был некачественно уложен асфальт.

"У нас было намерение заменить подрядчика. Потом мы собрались несколько раз, получили заверение, что они успеют всю программу выполнить в срок. У нас сейчас 106 дворов. Объем большой. Думаю, что погода установилась хорошая, но мы ускоряемся", - сказал Дугин.

Он отметил, что после благоустройства двора необходимо привести в эстетическое состояние фасады домов и сделать типовые балконы.

"Тогда дом вообще заиграет, и будут уютные, комфортные дворики. В середине сентября во дворе начнется установка детских площадок. У нас в Барнауле шесть проектов. Мы еженедельно два-три объекта посещаем. Этот проект нас особенно беспокоит, потому что он самый финансово емкий", - добавил он.

Сергей Дугин призвал жителей домов отнестись более ответственно к контролю за выполнением работ, вносить коррективы в проект заранее, чтобы не переделывать потом.

"Это ваш двор, и вам решать, каким он должен быть. А возможность воплотить задуманное в жизнь дала реализация городского проекта "Комфортная городская среда". Делаем надолго, качество работ должно быть высоким", - добавил Дугин.

Сергей Дугин отметил вклад спонсоров в открытие спортплощадки в Барнауле

Спортплощадки уже пользуются популярностью у школьников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров