Совпадение: 31 августа родились Алексей Учитель и Матильда Кшесинская

"Матильда" должна выйти в российский прокат в октябре текущего года

31 августа 2017, 20:10, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, день рождения у режиссера скандального фильма "Матильда" Алексея Учителя и главной героини этой же кинокартины балерины Матильды Кшесинской, у которой по сценарию любовный роман с императором Николаем II.

Алексей Учитель родился 31 августа 1951 года в Ленинграде. Матильда Кшесинская родилась 31 августа 1872 года под Ленинградом (Петербургом). 

Ранее неизвестные в ночь на 31 августа бросили бутылки с зажигательной смесью в здание, где находится студия "Лендок" режиссера Учителя. Однако они попали в окна, которые были заложены изнутри кирпичами для звукоизоляции, поэтому к моменту приезда полиции огонь уже был потушен.

"Матильда" должна выйти в российский прокат в октябре текущего года. Против фильма с конца прошлого года выступает депутат Государственной думы Наталья Поклонская, а также различные религиозные организации. Некоторые представители РПЦ даже утверждают, что после показа фильма Бог уничтожит Россию, но прежде люди в стране начнут жить еще беднее.

Несмотря на все угрозы, большинство россиян намерены посмотреть "Матильду" в кинотеатрах. К такому выводу после опроса пришли эксперты фонда "Общественное мнение".

Крах неминуем: большинство россиян желают посмотреть "Матильду"

Ранее сообщалось, что если фильм покажут на больших экранах, то Бог уничтожит Россию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров