МВД отреклось от наградного пистолета Умара Джабраилова

Бизнесмен объяснил стрельбу оплошностью, якобы передергивал затвор... и так несколько раз

31 августа 2017, 23:59, ИА Амител

Фото: Donbass-info.com
Фото: Donbass-info.com

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов заявил, что ведомство не принимало решение о выдаче наградного оружия бизнесмену Умару Джабраилову, который подозревается в хулиганстве, пишет "Российская газета". 

"Решение о награждении гражданина наградным оружием органами внутренних дел не принималось, в ГУВД по Москве в 2008 году в установленном порядке было оформлено лишь разрешение на право хранения и ношения указанного пистолета", - отметил Титов.

Ранее бизнесмен, экс-сенатор Джабраилов был задержан за стрельбу в отеле из наградного пистолета. У миллионера возник конфликт с сотрудниками отеля, когда тележку с едой в номер прикатила уборщица, а не официант. После этого бизнесмен начал стрелять в потолок и пол и требовать самого главного начальника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В среду, 30 августа, Джабраилов был отпущен под подписку о невыезде.

Позже Джабраилов объяснил стрельбу оплошностью. Он отметил, что хотел проверить пистолет, которым не пользовался несколько лет, и случайно выстрелил вверх, поскольку у него не было опыта обращения с огнестрельным оружием. Таким образом он случайно выстрелил несколько раз. 

Умара Джабраилова отпустили под подписку о невыезде

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров