Где доказательства: выборные жалобы на Алтае требуют подкрепить фактами

Власти Алтайского края ждут от партии "Справедливая Россия" доказательства предвыборного давления

01 сентября 2017, 16:24, ИА Амител

Фото: om-saratov.ru
Фото: om-saratov.ru

Заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь обратился к исполкому отделения партии "Справедливая Россия" с предложением предоставить ему доказательства давления на кандидатов. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава Департамента правительства по информационной политике Андрей Ляпунов.

"Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сделал заявление о том, что в Алтайском крае в восьми сельских районах и двух городах на кандидатов СР оказывается давление с целью воспрепятствования их работе. При этом он подчеркнул, что, по всей видимости, губернатор Алтайского края не в курсе данной ситуации. В связи с этим заявлением заместитель губернатора Виталий Снесарь обратился к исполкому регионального отделения СР с предложением предоставить ему информацию о каждом таком факте для принятия, в случае необходимости, соответствующих мер", — написал он.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, "Справедливая Россия" распространила неделю назад сообщение о том, что ее кандидаты снимаются с выборов из-за давления. Такие ситуации якобы имели место быть в Шелаболихинском, Завьяловском, Каменском, Косихинском, Крутихинском, Краснощековском, Троицком, Романовском районах, а также в Барнауле и Рубцовске. Причем давление оказывалось в основном на бюджетников.

Примерно в это же время о давлении на кандидатов сообщила КПРФ. По информации коммунистов, работники администрации Усть-Калманского района оказывают психологическое давление на кандидатов от КПРФ — бюджетников. По обращению КПРФ прокуратура начала проверку.

Читайте также: Следком проверит сообщения о давлении на кандидатов КПРФ в Алтайском крае

Андрей Ляпунов подчеркнул, что "правительство Алтайского края в рамках текущих избирательных кампаний на территории региона действует в соответствии с существующим законодательством".

По его словам, органы исполнительной власти оказывают материально-техническое содействие работе избирательных комиссий, но не вмешиваются в работу кандидатов и процесс волеизъявления избирателей.

Читайте также: Алтайская КПРФ снова пожаловалась на предвыборную агитацию "Единой России"

Выборы состоятся 10 сентября 2017 года. В Алтайском крае будут выбирать более шести тысяч депутатов и глав муниципального уровня.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров