Мужчина под действием наркотиков избил и обезобразил бийчанку

Как отмечают в прокуратуре, обвиняемому показалось, что женщина представляет для него опасность

01 сентября 2017, 16:34, ИА Амител

Фото: tut.by

Житель Бийска, обвиняемый в жестоком избиении горожанки, предстал перед судом — мужчина обезобразил лицо женщины, находясь под действием наркотиков.

Как сообщили в краевой прокуратуре, ему инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений. Следствие установило, что мужчина разгуливал по городу, находясь в состоянии наркотического опьянения.

"Увидев впереди идущую женщину, которая, как показалось обвиняемому в силу его состояния, представляла для него опасность, с целью предотвращения которой догнал потерпевшую и, используя малозначительный повод в виде непонравившегося поведения последней, нанес ей не менее шести ударов ногами в область головы", - уточняют в надзорном ведомстве.

После этого мужчина скрылся с места преступления. Травмы, нанесенные потерпевшей, повлекли неизгладимое обезображивание лица и тяжкий вред здоровью.

В данный момент уголовное дело рассматривается Бийским городским судом. Обвиняемый может лишиться свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров