Кадыров рассказал, почему он может выступить против позиции России

По словам главы Чеченской Республики, это может произойти, если РФ будет поддерживать военных Мьянмы, убивающих мусульман

04 сентября 2017, 15:44, ИА Амител

Фото: minval.az

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о ситуации, связанной с убийствами мусульман в Мьянме, назвав тех, кто их совершает, "шайтанами".

При этом он высказался о возможности расхождения с позицией России, если наше государство поддержит тех, кто совершает преступления.

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России. Потому что у меня есть свое видение, своя позиция", - цитирует Кадырова "Газета.RU".

В то же время глава Чеченской Республики высказал уверенность, что "убийц и насильников" никто не поддержит.

В целом, говоря о ситуации в Мьянме, Кадыров подчеркнул: "Армия и бандиты насилуют, пытают и убивают тысячи и тысячи человек только за то, что они рохинья и мусульмане...Была бы моя воля, была бы возможность, я бы нанес туда ядерный удар. Просто уничтожил бы тех людей, которые убивают детей, женщин, стариков".

Напомним, на минувших выходных сотни мусульман собрались возле посольства Мьянмы в Москве, чтобы поддержать своих единоверцев, подвергающихся гонениям в этой стране.

Комментируя эту акцию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения о митинге у посольства Мьянмы вызывают озабоченность Кремля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров