Протаранивший екатеринбургский кинотеатр мужчина объяснил свое поведение

Водитель сгоревшего авто заявил, что хотел поехать в кино

04 сентября 2017, 21:56, ИА Амител

Фото: youtube.com

Житель города Ирбит Денис Мурашов, который протаранил в Екатеринбурге утром в понедельник, 4 сентября, здание кинотеатра "Космос" на машине УАЗ, а затем устроил пожар, рассказал о том, как он попал в город. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на опубликованную порталом E1.ru видеозапись. 

Уточняется, что допрос 38-летнего мужчины прошел в больнице. Задержанный отметил, что приехал в уральскую столицу днем ранее.

"Я специально приехал в Екатеринбург на "УАЗике", госномер не помню, машина моя, купил у мужика в Ирбите. В Екатеринбург приехал вчера утром, в Храме-на-Крови был весь день, а сегодня поехал в кино", — приводит издание слова Мурашова.

Подчеркивается, что он обратился за медпомощью сразу после аварии, поскольку от удара у мужчины сильно опухла кисть руки.

Следователи сомневаются во вменяемости водителя, добавили в пресс-службе СУ СКР по региону. СМИ сообщали, что мужчина ранее состоял на учете у психиатра.

Сотрудникам следственных органов предстоит провести экспертизу, по итогам которой будет принято дальнейшее решение.

Напомним, ранее УАЗ, в салоне которого находились баллоны с газом, врезался в главный вход кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге. На записи с камеры наружного наблюдения было видно, что УАЗ медленно въезжает на крыльцо и несколько раз пытается протаранить вход в здание. Затем из машины выходит мужчина и поджигает авто. Взрывной волной от канистр его отбросило на два метра, водитель получил ожоги.

По факту умышленного повреждения имущества путем поджога возбудили уголовное дело. Мужчине грозит наказание от 200 часов общественных работ до двух лет лишения свободы.

Издание добавляет, что полицейские пробили Мурашова по базе данных и выяснили, что в Ирбите числится человек с таким именем, но он пропал еще два года назад. Мать мужчины тогда писала заявление о его исчезновении в полицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров