"День мясного гурмана" в Барнауле посетили более пяти тысяч человек

За день на ярмарке продали порядка 3 тонн мясной продукции

05 сентября 2017, 01:15, ИА Амител

Фото: ffprom22.ru

В Барнауле на минувших выходных прошла X выставка-ярмарка "День мясного гурмана", которую посетили более пяти тысяч гостей. Об этом сообщается на сайте Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Уточняется, что в этот день на ярмарке, которая проходила на площади Сахарова, продали порядка 3 тонн мясной продукции, которую представили 17 мясоперерабатывающих предприятий края.

Подчеркивается, что производители колбас и деликатесов дали участникам фестиваля возможность продегустировать новинки. Центральным же событием праздника стал конкурс по скоростной лепке пельменей. Победительницей суперфинала стала воспитательница детсада Ольга Барамычина, которая за одну минуту слепила пять пельменей.

Посетители мероприятия назвали хорошим решение собрать в одном месте столько алтайских производителей мясной продукции. Одна из гостей мероприятия отметила, что "праздник получился ярким и интересным, программа очень насыщенная, много развлечений для детей".

В заключение в сообщении говорится, что "День мясного гурана" попал в топ-200 Национальных гастрономических событий в 2017 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров