Барнаульские аферистки обманули почти 60 человек на сдаче в аренду жилья

Две женщины реализовывали свои мошеннические схемы в течение года

05 сентября 2017, 09:55, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сотрудники правоохранительных органов Барнаула ищут пострадавших от рук мошенников при попытке снять жилье в краевой столице. Сейчас установлено 57 пострадавших от мошеннических действий двух женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как уточняют в ведомстве, в течение года две женщины придумали и воплотили в жизнь схему мошенничества, связанного с недвижимостью. Они размещали в интернете на популярных сайтах объявления с недостоверной информацией о якобы сдающихся в аренду квартирах и частных домах, расположенных в Барнауле.

После этого под видом оказания информационных услуг предоставляли подложную информацию о месте расположения жилья и его собственнике, заключали фиктивные договоры. Таким образом, они похищали у своих клиентов  от двух до трех тысяч рублей.

Их офисы располагались по следующим адресам: улица Пионеров, 5 и проспект Строителей, 22. Для реализации своей аферы они привлекли еще одну женщину, которая играла роль хозяйки квартиры или дома. Она  под разными предлогами переносила встречу с клиентами и отказывала в аренде. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров