Экс-директор алтайского детдома получила срок за приказы избивать детей

Женщина получила условный срок

05 сентября 2017, 14:23, ИА Амител

Фото: sotsproekt-ryazan.ru
Фото: sotsproekt-ryazan.ru

62-летний директор одного из детских учреждений для сирот Алтайского края получила три года условного срока по обвинению в превышении должностных полномочий и хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

В ведомстве уточняют, что весной прошлого года женщина поручила старшей воспитаннице избить младших девочек (12 и 15 лет) за то, что они сами вышли из учреждения. Таким образом, старшая воспитанница ударила девочек по лицу по приказу директора.

Также удалось установить, что бухгалтер по приказу директора несколько лет начислял зарплату сотруднице центра, которая фактически была уволена. За медицинского работника, оставленного в штатной численности центра, деньги выдавались сотруднику, замещающему уволенного, а оставшаяся часть передавалась обвиняемой.

В итоге директор учреждения незаконно присвоила и растратила более 198 тыс. рублей.Также обвиняемая дала приказ бухгалтеру приготовить фиктивную документацию по списанию денег на приобретение ГСМ для машин детдома. За счет этого было похищено еще 46 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров