Масштабный ремонт дорог в Барнауле снизил аварийность за полгода на 13%

Об этом сообщил начальник отдела надзора ОГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю Андрей Дорош

05 сентября 2017, 17:21, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Количество дорожно-транспортных происшествий в Барнауле после реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" за полгода снизилось на 13%. Об этом заявил начальник отдела надзора ОГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю Андрей Дорош в рамках круглого стола по обсуждению хода реализации приоритетного городского проекта.

"Обеспечение безопасности – первостепенная задача. И мы уже видим снижение количества происшествий на отремонтированных участках дорог на 13% за полугодие. Работа в направлении безопасности ведётся комплексно, ведь на отремонтированных участках не всегда соблюдается скоростной режим. Поэтому за этот год в краевой столице установлено восемь новых камер фиксации нарушений, две перенесены, и в следующем году планируется размещение семи новых камер", - приводит его слова пресс-служба мэрии.

"Качеству выполненных работ уделяется огромное внимание. Сомнений по данному аспекту у нас нет. Могу сказать, что реализация данного проекта в этом году – лишь начало. На следующий год работа в этом направлении будет продолжена, уже есть список объектов, которые будут отремонтированы в следующем году. Мы прислушались к мнению барнаульцев – проводились публичные слушания, на которых жители города выдвигали свои предложения, какие улицы должны быть заасфальтированы", - отметил руководитель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев.

Отметим, по правилам, чтобы Барнаулу в дальнейшем участвовать в проекте "Безопасные и качественные дороги", необходимо, чтобы до 2018 года количество ДТП снизилось не менее чем на 50%, до 2025 года – не менее чем на 85%, а также увеличилась протяженность дорожной сети, соответствующей нормативу, – к 2018 году доля протяженности таких дорог должна составлять не менее 50% от общего числа, а к 2025 году – не менее 85%.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров