Выдача паспортов и прав в банке: когда эти услуги появятся на Алтае?

Приступить к реализации проекта в пилотном варианте крупнейшая финансовая организация РФ планирует уже в этом году

06 сентября 2017, 07:03, ИА Амител

Фото: 31tv.ru

Руководство Сбербанка накануне анонсировало запуск амбициозного проекта – в отделениях финансовой организации будут оказывать дополнительные услуги вплоть до выдачи паспортов и водительских удостоверений.

С соответствующим заявлением в рамках Восточного экономического форума выступил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

Суть проекта сводится к тому, что банковские работники возьмут на себя функции, которые сейчас выполняют в многофункциональных центрах (МФЦ).

Среди запланированных услуг – получение внутренних и заграничных паспортов, оформление миграционных документов, регистрация квартиры, выдача водительских удостоверений.

За комментарием относительно того, начнут ли оказывать такие услуги в регионах СФО в целом и в Алтайском крае в частности и когда этого стоит ждать, портал Amic.ru обратился в пресс-центр Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Здесь нашей редакции со ссылкой на все того же Андрея Шарова уточнили, что к реализации проекта в пилотном варианте Сбербанк приступит уже в этом году. Список субъектов Федерации, где в первую очередь начнут оказывать такие услуги, собеседник уточнить не смог.

"В этом году Сбербанк приступит к реализации пилотных проектов в нескольких регионах: банковский сотрудник будет выполнять функции сотрудника многофункционального центра, где наши клиенты смогут зарегистрировать квартиру, получить паспорт, водительские права. Пилотирование проекта продолжится в течение всего 2018 года", - пояснили нашей редакции.

Однако, судя по всему, даже если услуги МФЦ не начнут оказывать в отделениях банка в 2017-2018 годах, когда проект будет только "обкатываться", можно рассчитывать, что к 2019-му к реализации этого начинания на Алтае все же приступят. Именно этот год был обозначен в качестве момента, когда нововведение Сбербанка получит широкое распространение.

Также отметим, что дефицит в многофункциональных центрах, по нынешним оценкам, имеется примерно в 30% регионов нашей страны.

Летающие деньги: появятся ли на Алтае дроны для перевозки наличных?

Сбербанк начал испытания беспилотника, предназначенного для транспортировки кэша

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров