Роскомнадзор попросил проверить пародию ЛДПР на "Тает лед" с критикой ЕР

По мнению РКН, в ролике нарушено избирательное законодательство

06 сентября 2017, 04:12, ИА Амител

Фото: youtube.com

Руководитель томского управления Роскомнадзора (РКН) Николай Беляков направил в местный избирком запрос с просьбой изучить видеопародию партии ЛДПР на песню украинской группы "Грибы" под названием "Тает лед". Об этом во вторник, 5 сентября, написал "Коммерсант".

В документе говорится, что РКН разглядел в агитационном видео нарушения избирательного законодательства. Уточнений о том, в чем именно заключаются нарушения, нет.

В запросе говорится, что федеральная служба установила, что ролик распространял интернет-журнал Сиб.фм. Главред издания Сергей Самойленко рассказал, что журналистам уже позвонили из томского избиркома. У них узнали, договаривалось ли томское отделение ЛДПР с изданием, платило ли деньги за размещение новости. "Мы написали им письмо, где объяснили, что никаких денег не получали — нам просто показалось курьезным то, что ЛДПР пополнила клуб пародий своим клипом на песню "Грибов", — приводит издание слова Самойленко.

В видео либерал-демократов в поддержку кандидата в губернаторы Томской области Алексея Диденко критикуется действующий врио главы области от "Единой России" Сергей Жвачкин. "И пусть в Томске тает лед, а Жвачкин на юге живет. Мы на выборы пойдем и Диденко там изберем", — цитирует издание припев.

Подчеркивается, что ролик-пародия был опубликован на YouTube-канале Диденко 31 августа. Его посмотрели почти 70 тысяч раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров