Литовский тренер приехал в Барнаул для знакомства с командой "АлтайБаскет"

Литовец Ромуальдас Петронис возглавит команду с января 2018 года

06 сентября 2017, 11:14, ИА Амител

Фото: "АлтайБаскет"

Тренер из Литвы Ромуальдас Петронис приехал в Барнаул, чтобы познакомиться с командой "АлтайБаскет", которую он официально возглавит с января 2018 года после получения рабочей визы.

Как сообщает пресс-служба коллектива, в ближайшие дни head coach "АлтайБаскета" познакомится с баскетболистами клуба, материально-технической базой флагмана алтайского баскетбола. Кроме того, заслуженный тренер Литвы выступит в качестве консультанта. Вместе с игроками наставник отправится в Екатеринбург на первый этап Кубка России, чтобы посмотреть команду в действии и соперников по предстоящему сезону.

Ранее президент команды "АлтайБаскет" Михаил Панфилов в беседе с корреспондентом Amic.ru сказал, что Петронис официально приступит к работе в январе 2018 года. До этого времени он будет руководить коллективом дистанционно с помощью Евгения Горева. Предыдущий наставник Михаил Терехов с нового сезона ушел в команду "Буревестник".

52-летний Ромуальдас Петронис станет вторым иностранным тренером в российской Суперлиге-2 (ещё один – серб Йован Попович – возглавляет московскую "Руну-Баскет"). В начале 2000-х Петронис являлся ассистентом главного тренера в саратовском "Автодоре", также был помощником главного тренера в женском московском "Динамо" и пермском "Урал-Грейте".

Тренировать "АлтайБаскет" в новом сезоне будет специалист из Литвы

Ромуальдас Петронис подпишет контракт с командой в ближайшее время

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров