Почти каждый барнаулец мечтает не ходить на работу

97% участников тематического опроса заявили, что хотели бы осуществлять профессиональную деятельность из дома

06 сентября 2017, 11:53, ИА Амител

Фото: baobablife.ru

Барнаульцы в подавляющем своем большинстве мечтали бы работать из дома, показал опрос, проведенный сайтом по поиску работы Зарплата.ру.

Такую возможность хотели бы получить 97% респондентов. 8% работающих горожан, принявших участие в исследовании, заявили, что им и так не нужно ходить в офис, поскольку они трудятся удаленно.

В качестве главного плюса такого образа жизни барнаульцы выделяют тот факт, что им не придется тратить время на дорогу. Об этом заявили 75% опрошенных.

69% горожан отмечают, что они могли бы решать днем свои дела, 49% респондентов также указали на экономию денег, которые они вынуждены тратить на проезд.

20% горожан также подчеркивают, что, работая удаленно, они могли бы обедать дома. Еще 16% могли бы работать в пижаме и не бриться.

Что касается непосредственно денежной стороны вопроса, то 37% барнаульцев полагают, что удаленные сотрудники зарабатывают меньше. А вот 20% респондентов думают, что работа на дому, напротив, позволит им повысить зарплату.

Немаловажно и то, что 54% горожан не готовы перейти на удаленный вариант работы, если от этого понизится их зарплата. В то же время 38% респондентов готовы согласиться на это, но если работодатель сократит доход не больше чем на четверть.

Опрос был проведен в период с 28 августа по 5 сентября среди 759 жителей Барнаула.

За мечтой или за зарплатой: как барнаульцы выбирают "свою" профессию

Портал Amic.ru выяснил, как барнаульцы выбирали себе профессию и о чем пожалели

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров