Карлин пожурил власти за нехватку кадров в барнаульских школах

Губернатор считает, что к решению этой проблемы должен подключиться опорный вуз Алтайского края

06 сентября 2017, 12:59, ИА Амител

Проблему нехватки педагогов в барнаульских школах обсудили в ходе "Медиалога" с губернатором Алтайского края Александром Карлиным журналисты. На 31 августа вакантными в школах краевой столицы оставались 58 ставок, что составляет 1,5% от их общего количества. Как отметил глава региона, к началу учебного года большинство этих вакансий удалось закрыть, но Карлин добавил, что все-таки смену профессиональных поколений стоит проводить более планово.

читаю, что органы системы образования должны были сработать на опережение. Сегодня мы с администрацией города и Министерством образования и науки работаем над тем, чтобы была более внятная система подготовки молодых учителей. Работаем над мотивацией прихода специалистов в городские школы. Также необходимо, чтобы вузы активнее занимались подготовкой учителей", - сказал губернатор.

Александр Карлин отметил в решении этого вопроса эффективную работу Алтайского педуниверситета, чьи выпускники устраиваются после получения диплома на работу в школы нашего региона. Кроме того, глава региона указал на необходимость включения в работу по подготовке специалистов-предметников и Алтайского госуниверситета.

"Мы ожидаем, что администрация города и руководство нашего опорного вуза наладят сотрудничество, чтобы эта проблема решалась более эффективно. Мы держим эту проблему на контроле, и она будет решена", - заключил Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров