"Будущее политеха" в Кроне: молодежный форум пройдет на базе АлтГТУ

Участниками форума станут 150 лучших школьников из гимназии № 27, 42, 80, лицея № 101, 112, 124, 22 и "Сигмы"

07 сентября 2017, 09:00, ИА Амител

На базе учебно-производственного центра "Крона" АлтГТУ 9 сентября пройдёт традиционное мероприятие − Профориентационный молодёжный форум Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова "Будущее политеха" для одарённых учащихся 11 классов профильных школ г. Барнаула".

Участниками форума станут 150 лучших школьников из гимназии № 27, 42, 80, лицея № 101, 112, 124, 22 и "Сигмы". Приветствуют школяров и.о. ректора технического университета Андрей Михайлович Марков и деканы инженерных факультетов.

По словам Виктора Мусько, руководителя Центра профориентации, для ребят подготовлена интересная досуговая и познавательная программа, включающая спортивный праздник, КВН, дискотеку, квест-игру, задача которой – узнать, что известно её участникам о техническом университете и исторических вехах его развития.

Также планируется провести педагогический совет с учителями, на котором будут выслушаны замечания, предложения, пожелания, сформировавшиеся по итогам работы вуза в прошлом году, и наметить этапы сотрудничества с каждой ведущей школой Барнаула на будущий год.

"Наша задача − замотивировать учителей физики принимать участие в ежегодном конкурсе физиков, а детей – на поступление в технический университет", - поделился Виктор Михайлович.

В заключение состоится награждение лучших школ и детей, отличившихся на этом празднике знаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров