Строительство нового здания театра кукол "Сказка" завершат в срок – Карлин

На данный момент работы еще не начались

06 сентября 2017, 14:02, ИА Амител

фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заверил, что строительство нового здания для театра кукол "Сказка" в Барнауле завершится в намеченные сроки. На данный момент на площадке театра работы не стартовали, так как еще не снесено старое аварийное здание.

"Начало стройке будет положено в этом году. Проект прошел госэкспертизу. Заключен контракт с подрядной организацией. Думаю, что в запланированные сроки здание будет построено, и оно станет украшением нашей столицы", - сказал на "Медиалоге" губернатор.

Напомним, ориентировочная сумма проекта – около 300 миллионов рублей. Новое здание построят на месте старого театра кукол, а работы по возведению продолжатся около года. Современное здание рассчитано на 200 человек. Театр кукол "Сказка" был образован в 1963 году. Тогда труппу актеров набирали по объявлению и из соседних регионов. В 70-е годы по рекомендации министра культуры Екатерины Фурцевой театр переехал в здание УВД Алтайского крайисполкома на улице Пушкина, 41, где и находился до недавнего переезда в ДК "Моторостроителей".

6 сентября театр открыл новый сезон в здании бывшего кинотеатра "Родина", куда он переехал на время строительства нового объекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров