Александр Карлин: самый хороший чак-чак в Татарстане – из алтайской муки

Алтайский край поставляет в Татарстан десятки тысяч тонн муки

06 сентября 2017, 15:22, ИА Амител

Фото: avatars.mds.yandex.net
Фото: avatars.mds.yandex.net

Самый хороший чак-чак изготавливается из алтайской муки. Об этом губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил на встрече с журналистами в среду, 6 сентября.

"Хотя в Татарстане хорошо развито сельское хозяйство, мы активно продаем им наше продовольствие. В отдельные годы мы продаем в республику до 80 тысяч тонн высококачественной муки. Нашу муку они используют как улучшитель в производстве. Самый хороший чак-чак в Татарстане изготавливается из алтайской муки", — сказал глава региона.

Делегация Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым прибудет в Алтайский край к празднованию 80-летия региона.

Минниханов и Карлин обсудят вопросы сотрудничества.

Товарооборот Алтайского края с Татарстаном составляет примерно 2 млрд рублей в год – это приличные объемы, подчеркнул Александр Карлин. Товарооборот ведется примерно в равном взаимном объеме.

Читайте также: Здорово и неразорительно: как и когда отпразднуют юбилей Алтайского края?

"В Татарстане есть организации, которые занимаются добычей, переработкой углеводородов с хорошими объемами ресурсов. Мы бы хотели, чтобы нам транслировались эти инвестиции. Не хочу забегать вперед, но определенные зондажи ведутся в этом направлении", — сказал Александр Карлин.

Читайте также в сюжете: Юбилей Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров