Кисляк рассказал о множестве вариантов ответа России на действия США

Бывший посол РФ в США отметил, что принимаемые Штатами шаги вызывают озабоченность их зацикленностью на антироссийской линии

07 сентября 2017, 08:59, ИА Амител

Фото: rubic.us

У Москвы есть много вариантов ответа на действия Вашингтона в отношении дипсобственности РФ. Об этом заявил экс-посол РФ в США Сергей Кисляк, пишут "Известия".

По его словам, шаги, которые Америка "уже серийно принимает против РФ", вызывают озабоченность психологическим состоянием страны и зацикленностью политиков на антироссийской линии. Дипломат подчеркнул, что "у каждого действия есть практическое измерение, в частности, закрытие генконсульства в Сан-Франциско".

По словам Кисляка, теперь сотни тысяч россиян, которые живут и работают на Западном побережье, потеряли возможность комфортно связаться с представителями РФ. Бывший посол считает, что действия Вашингтона - это не столько удар по дипинститутам России, сколько по интересам граждан РФ.

"Глава МИД РФ Сергей Лавров был прав, сказав, что нам надо тщательно рассмотреть ситуацию. Уверен, что мы спокойно определим свои шаги и предпримем какие-то ответные действия", - заявил Кисляк, отметив, что вариантов для этого предостаточно.

Газета напоминает, что ранее российское внешнеполитическое ведомство направило запросы к экспертам для подготовки иска к Америке относительно изъятия дипломатической собственности. "Мы обратились к целому ряду тех, кто понимает в этом, как все организуется", - подчеркнул ранее Лавров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров