АлтГУ будет готовить профессионалов по девяти новым специальностям

Специалистов по новым программам начнут готовить с сентября следующего года

07 сентября 2017, 10:14, ИА Амител

Фото: agnc.ru

Алтайский государственный университет получил право оказывать образовательные услуги по девяти новым программам. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Подчеркивается, что сегодня в вузе реализуется 114 направлений подготовки (специальностей) высшего образования и еще больше образовательных программ. Лицензию на девять новых университет получил в августе текущего года.

В частности, на основании приказа Рособрнадзора от 21 августа АлтГУ может оказывать образовательные услуги по трем программам бакалавриата ("Химическая технология", "Медиакоммуникации", "Антропология и этнология"), двум программам специалитета ("Фармация", "Судебная и прокурорская деятельность") и четырем программам магистратуры ("Химическая технология", "Землеустройство и кадастры", "Промышленная фармация", "Педагогическое образование").

Первый проректор по учебной работе вуза Евгений Шваков назвал данную процедуру лицензирования "самой значительной за последние годы". Он уточнил, что университет приступит к подготовке высококвалифицированных специалистов по новым программам с сентября следующего года. 

По словам Швакова, "спектр данных программ прежде всего обусловлен потребностями рынка труда и выстраиванием стратегических партнерских отношений с работодателями, что позволит решать ключевые задачи в социально-экономическом развитии Алтайского края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров