Объем международных почтовых посылок в РФ вырос до 1,2 миллиона в день

Также отмечается, что основной поток интернет-торговли идет из Китая

07 сентября 2017, 11:41, ИА Амител

Фото: Day.org.ru

Федеральная таможенная служба (ФТС) и "Почта России" оценили объем международных почтовых отправлений в 2017 году в 1,2 миллиона посылок в день. При этом основной поток идет из КНР, передает канал "Россия 24" со ссылкой на заявление главы ФТС Владимира Булавина в рамках Восточного экономического форума.

Он уточнил, что диалог по интернет-торговле находится "в процессе". Булавин отметил, что основной ее поток на Россию идет из Китая. В минувшем году поток составил 225 международных почтовых отправлений, а в текущем прогнозируется 1,2 миллиона посылок в день, то есть 500 миллионов международных почтовых отправлений с товарами. 

"Это достаточно мощный поток, который нужно обработать, и результаты нашей деятельности свидетельствуют о том, что мы должны плотно заниматься его администрированием", - добавил Булавин.

Он отметил, что ведомство активно поддерживает отношения с китайской таможенной администрацией. "Мы вышли на подписание соглашения о взаимном признании результатов таможенного контроля", - сообщил Булавин, отметив, что в стадии завершения также находится работа по обмену снимками инспекционно-досмотровых комплексов. Кроме этого, ведется активная работа над подписанием соглашения по системам управления исками, заключил глава ФТС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров