СМИ: ребенка-инвалида выгнали из петербургского парка развлечений

К администратору обратились родители здоровых детей, чьи чада якобы не захотели играть с особым мальчиком

07 сентября 2017, 18:49, ИА Амител

Фото: ficco.ru

Семилетнего мальчика-инвалида выгнали из одного из парков развлечений в Приморском районе Санкт-Петербурга. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщает Life.

Издание сообщает, что билет в кассе матери с ребенком продали без проблем, однако прокатить мальчика на аттракционах оказалось невозможно: сначала его не пустили в игровой лабиринт, сославшись на то, что он якобы "не подходит по возрасту", а после этого не разрешили попрыгать на батуте.

По словам женщины, ее сын даже не задел ни разу других детей. Тем не менее все 15 минут, что мальчик находился на батуте, за ним наблюдала администратор. "А затем и вовсе непрозрачно намекнула, что пора и честь знать, поскольку скоро должен начаться детский праздник", — цитирует издание слова матери.

Позднее администратор предложила маме с ребенком-инвалидом сделать паузу и "немного передохнуть", а затем и вовсе отказалась пускать их обратно. Женщине заявили, что против ее особенного ребенка на батуте выступили родители здоровых детей, сообщившие, что их дети якобы не захотели играть с мальчиком-инвалидом.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова собирается в связи с произошедшим обратиться в городскую прокуратуру и Роспотребнадзор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров