"ВКонтакте" анонсировала смену дизайна мобильных приложений

Разработчики представили несколько концепций, отметив, что будет использована лишь часть из них

08 сентября 2017, 17:51, ИА Амител

Фото: vk.com

"ВКонтакте" скоро официально обновит приложения для мобильных операционных систем Android и iOS. Об этом сообщает ведущий дизайнер соцсети Павел Князев в блоке компании.

Он представил ряд концепций редизайна, подчеркнув, что в итоге будут использованы лишь некоторые из них.

Так, разработчики решили упростить навигацию в приложениях с помощью таббара внизу экрана, на котором расположатся пять вкладок - "Новости", "Поиск и рекомендации", "Сообщения", "Уведомления", а также меню с прочими функциями.

Раздел рекомендаций, где появляются подобранные для юзеров публикации, также обновится. Теперь контент будет отображаться в виде карточек.

Изменится стиль иконок действий в постах - они станут контурными. В приложении теперь также будет виден счетчик просмотров, а иконка лайка изменит цвет на красный.

Изменения коснутся и аудиоплеера. Экран с текущей композицией будет центральным, а с помощью свайпа можно будет переходить к тексту песни и плейлисту.

Отметим, что соцсеть не раскрывает дату запуска нового дизайна. По словам представителя "ВКонтакте" Евгения Красникова, в данный момент ведется закрытое тестирование приложений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров