Ирина Акимова: "Информация о ночных звонках передана правоохранителям"

Председатель регионального избиркома Ирина Акимова рассказала, какие жалобы поступали на "горячую линию" накануне выборов

10 сентября 2017, 13:04, ИА Амител

Председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова заявила, что вся информация о ночных звонках, которые поступали накануне выборов жителям Барнаула, передана в правоохранительные органы.

"Жителям Алтайского края, в частности Барнаула, накануне дня голосования, в ночь на 9 сентября, на домашние телефоны поступали звонки с информацией, которая не соответствует действительности. Например, речь идет о снятии одного из избирательных объединений с предвыборной гонки. Подобного рода информация незамедлительно направлена в правоохранительные органы", - рассказала председатель регионального избиркома Ирина Акимова.

Также она добавила, что всего за период работы "горячей линии" до 9 сентября 2017 года поступило 258 обращений от избирателей, кандидатов и представителей СМИ.

"В самом начале звонки были связаны с порядком выдвижения кандидатов, с порядком сбора подписей. В дальнейшем было больше обращений по предвыборной агитации со стороны участников избирательного процесса. Последние десять дней в основном поступают звонки по вопросам реализации избирательных прав граждан, досрочное голосование", - добавила Акимова.

Сергей Дугин призвал горожан прийти 10 сентября на избирательный участок

Сити-менеджер Барнаула объяснил, почему так важно принять участие в муниципальных выборах

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров